Он в аграрии пошел и в парламент тоже

НА СНИМКЕ: во время третьего заседания молодежного парламента Кировской области. Денис Максимов во втором ряду второй слева.

В первый день весны прошло третье заседание Молодежного парламента Кировской области.
Что же обсуждали молодые парламентарии? Проблемы трудоустройства молодежи, волонтерскую деятельность, возможность оказания социальной помощи молодежи, попавшей в трудную жизненную ситуацию… Это лишь первые робкие шаги нового молодежного парламента, и впереди, безусловно, немало полезной работы.
Но давайте всмотримся в эти молодые лица. Среди них учителя,
спортсмены, тренеры, студенты, предприниматели, аграрии… Есть в новой команде молодежного парламента и наш земляк – Денис Максимов.
Познакомимся с ним поближе. Денис родился и вырос в поселке Оричи, он старший сын в многодетной семье. Успешно окончив сельскохозяйственную академию и получив профессию агронома, трудо-
устроился в одно из крупнейших сельхозпредприятий региона – АО «Красное Знамя» Куменского района.
Вот уже год Денис Дмитриевич Максимов живет и трудится в соседнем Куменском районе. Собственное жилье (молодому специалисту выделили благоустроенный дом с газовым отоплением), возможность заниматься спортом в свободное время (Денис входит в состав волейбольной команды, защищает честь предприятия на областных и районных соревнованиях) – жизнь на новом месте пришлась ему по душе. Говорит, что Кумены очень похожи внешне на Оричи. С той только разницей, что там нет железной дороги. На предприятии трудится огромное количество молодежи. Поэтому работать интересно, хоть и непросто. Коллеги охотно помогают, не оставляют в сложной ситуации. Рабочий день Дениса длится до 18 часов, но часто приходится задерживаться подольше, особенно, если сезон. «В этой сфере всегда есть что-то новое и всегда есть чему учиться», – говорит молодой человек.
Сельхозпредприятие в районе – это движущая сила, рассказывает Денис. Помогают во всем: будь то организация концерта или спортивное мероприятие. Конечно же, не остаются в стороне и от более важных аспектов жизни муниципального образования. Не редкость в Куменах и заезжие московские артисты. Знаменитых музыкантов приглашают на праздники, посвященные окончанию весенне-полевых работ. Радуются не только сотрудники предприятия, но и все жители района.
Прижился ли Денис в Куменах? На этот вопрос отвечает утвердительно. Вместе с ним приехали сюда работать и два его одноклассника. Оба заняты в сфере сельского хозяйства.
Денис доволен работой, коллективом, обзавелся новыми друзьями, есть крыша над головой и перспектива развития. А о чем можно еще мечтать в 25 лет? Отличной дорогой идешь, Денис!
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

89 − = 82