Лучший следователь – многодетная мама

НА СНИМКЕ: Наталия Владимировна Зуева.

Кто сказал что следователь – не женская работа? Наталия Владимировна Зуева, майор юстиции, старший следователь МО МВД России «Оричевский» около двадцати лет трудится в органах внутренних дел.
Женщина рассказала, что желание получить такую нелегкую профессию возникло у нее в подростковом возрасте. Поэтому после окончания Московского гуманитарно-экономического института в г. Кирове по уголовно-правовой специализации она поступила на службу в следственный отдел районного ОВД.
Как и полагается всем новичкам, начала карьеру с рядового следователя, позже шагнула вверх по карьерной лестнице и стала старшим следователем. Руководство всегда отмечало упорство и талант Наталии Владимировны и неоднократно предлагало занять вышестоящую должность. Но для нее, как и для любой другой женщины, в приоритете была семья и рождение детей.
– Сейчас я уже выполнила свой демографический долг! – шутит она, многодетная мама трех дочерей.
– Детей не надо специально воспитывать, достаточно подавать им положительный пример, так как они копируют своих родителей. Самые главные качества в человеке для меня порядочность и доброта. Порядочными должны быть поступки, действия и даже мысли, – говорит Наталия.
В данный момент женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, но ей не терпится приступить к работе. И хотя по закону она уже имеет право выйти на заслуженный отдых по выслуге лет, Наталия Владимировна намерена продолжать службу. Ведь, как считает сама, быть следователем – это ее призвание.
– Я – на своем месте! – с гордостью заявляет Наталия.
В настоящее время майор юстиции Зуева – самый опытный следователь в подразделении, ей поручают расследовать сложные и многоэпизодные уголовные дела. Ее уровень профессионализма и многолетнего стажа работы помогает обучить молодые кадры такому нелегкому делу. Руководство характеризует ее как ответственного и исполнительного сотрудника, болеющего душой за общее дело и на которого можно положиться.
За годы службы Наталия Владимировна Зуева неоднократно получала поощрения от районного отдела и УМВД России по Кировской области, имеет именной нагрудный знак «Лучший следователь».
Виктория ОСМЕХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + = 12