Удачи на дорогах желает инспектор ДПС

НА СНИМКЕ: Григорий Николаевич Ашихмин.

3 июля профессиональный праздник работников государственной инспекции безопасности дорожного движения. День ГИБДД МВД РФ или, как прежде, ГАИ.
Романтики в этой профессии мало, не скрывая, говорят сотрудники государственной автоинспекции. А вот ответственности, хоть отбавляй. Тяжело и в моральном плане: даже, несмотря на свой стаж и опыт, не могут привыкнуть к виду аварий, а ведь это тоже часть их работы. Не один раз корреспонденты «районки» принимали участие в совместных рейдах с инспекторами дорожно-патрульной службы МО МВД России «Оричевский», пытаясь увидеть и понять всю «кухню» мужской профессии.
Лейтенант полиции Григорий Николаевич Ашихмин в межмуниципальный отдел пришел в 2012 году. Однако примерно через год из патрульно-постовой службы решил перейти во вневедомственную охрану.
Еще с юности привык быть самостоятельным, в свою очередь и родители Григория не спешили навязывать свою волю младшему сыну. После школы тот решил остаться в родной деревне Денисовы Слободского района, пойти трудиться в местное сельхозпредприятие. Через некоторое время поступил в Нолинский техникум механизации. Затем была служба в армии. Свой воинский долг Григорий Ашихмин отдавал в ракетных войсках ЗАТО «Звездный» Пермского края.
Оричевский район стал, по сути, второй родиной, здесь создал семью, сейчас подрастает сынишка, так же, как папа, мечтающий стать в будущем полицейским.
В 2018 году Григория Николаевича, можно сказать, переманили из охраны в отдел ГИБДД МО МВД России «Оричевский» на должность инспектора дорожно-патрульной службы. Кроме того, он отвечает за обеспечение дорожного надзора, контролирует соблюдение нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования, например, к строительству и реконструкции дорог, дорожных со-
оружений, железнодорожных переездов и так далее. Но все же основной своей задачей, как и его коллеги, считает обеспечение безопасности дорожного движения и, пользуясь случаем, призывает всех автомобилистов и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, уважительно относиться друг к другу.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 1