Елена Михайловна Пушкарева – учитель года

На снимке: Елена Михайловна Пушкарева.

По итогам минувшего учебного года победителем районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года» была признана Елена Михайловна Пушкарева, учитель русского языка и литературы Адышевской средней школы.
В жизни учителя нет одинаковых дней. Каждый преподносит что-то свое, новое. Елена Михайловна Пушкарева в профессии уже 31 год, из них 28 лет трудится в Адышевской школе. Пусть даже за плечами такой опыт, тем не менее каждый урок приносит новые впечатления, радости, открытия.
Елена Михайловна активный, инициативный и творчески работающий педагог. Она обладает высоким уровнем научно-методических знаний по своим предметам, знаниями нормативно-правовых, программно-методических, организационно-педагогических основ управления образовательным процессом. Требовательна в первую очередь к себе. Елена Михайловна пользуется заслуженным уважением среди педагогов школы, учащихся и родителей.
Результаты единого государственного экзамена по русскому языку ежегодно выше областных. В 2020 году средний балл ЕГЭ по русскому языку в Адышевской средней школе был 87,11 балла, что значительно выше среднеобластного показателя. Четверо из девяти выпускников сдали экзамен выше 90 баллов. И что особенно отрадно – в этом году ученица Е.М. Пушкаревой Юлия Савиных получила 100 баллов на едином государственном экзамене по русскому языку.
Ежегодно ученики Елены Михайловны Пушкаревой становятся победителями и призерами мероприятий различного уровня. В 2019 – 2020 учебном году на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку два призера, по литературе – один победитель, два призера. На районном конкурсе чтецов «Мы о войне стихами говорим» три ученика стали призерами.
Желаем Елене Михайловне высоких достижений и значительных результатов на педагогическом поприще!
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 4 =