Инспекторы ДПС помогли водителю и считают это рядовым случаем

НА СНИМКЕ: лейтенант полиции Максим Сергеевич Кощеев.

Вечером, 23 апреля, инспекторы ДПС межмуниципального отдела МВД России «Оричевский» помогли водителю, оказавшемуся в трудной ситуации.
Об этом мы узнали из сети интернет, где владельцы автомобиля написали такие слова: «Хотелось бы выразить благодарность сотрудникам ДПС, которые помогли вытащить автомобиль из оврага! Только они остановились и предложили свою помощь! Большое и человеческое вам спасибо!».
В тот вечер пятницы инспекторы дорожно-постовой службы лейтенанты полиции Максим Кощеев и Николай Порубов вели патрулирование автодорог района. Около десяти часов в районе заводского озера у поселка Стрижи заметили габаритные огни автомобиля. Сначала подумали, что легковушка перевернулась. Однако оказалось, что та угодила передней частью в канаву, откуда хозяин самостоятельно ее вызволить не мог. Для него, городского жителя, местность была незнакомой, поэтому попал, что называется, в воду, не зная броду.
Мужчине повезло, что наряд ДПС проезжал по этому участку. Полицейские остановили один из проезжающих автомобилей, попросили у его владельца трос, с помощью которого и вытащили машину.
Зимой 2015 года, мы писали тогда об этом, Максим Кощеев со своим коллегой Александром Бакулиным помогли дальнобойщику. Мужчина уже замерзал в кабине грузовика, ни один из проезжающих автомобилей не спешил остановиться, рация водителя тоже молчала. По сути, он родился в рубашке, ему повезло, что в тот поздний вечер на трассе Киров – Советск — Яранск несли свое дежурство оричевские полицейские, которые общими усилиями смогли завести фуру и отправить в путь.
А, например, летом прошлого года, как рассказал Максим, им самим протянули руку помощи автомобилисты на дороге из Суводей. В тот день прошел сильный град с порывистым ветром, отчего путь транспорту преградили упавшие деревья. Самим инспекторам справиться было невозможно, деревья необходимо было только распиливать. Такие или подобные истории, говорит Максим Кощеев, не назвать редкими, на дороге всякое может произойти. Но, к сожалению, о водительском братстве, взаимовыручке участники дорожного движения стали забывать, вернее, игнорировать его. И для того, чтобы помочь кому-то, не обязательно быть полицейским.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

25 + = 34