Дорогой наш физик и лирик

НА СНИМКЕ: Александр Сергеевич Холкин.

То, что их дорогому и уважаемому коллеге Александру Сергеевичу Холкину исполнилось 70 лет, учителя Адышевской средней школы поверили с трудом.
Это же он с мальчишеской улыбкой, никогда не унывающий и готовый всегда поднять настроение окружающим.
Коллеги называют его волшебником и заклинателем техники, потому что, как только что-то ломается из компьютерной техники у учителей, заходит Александр Сергеевич, и все сразу начинает работать.
Александр Холкин в Адышевскую школу пришел работать в 1977 году. Учитель физики, информатики. А еще он преподает у мальчиков технологию, по сути, в настоящее время уникальный предмет – как это было раньше, ребята учатся делать изделия из дерева, пилить, строгать – все то, что должен уметь всякий мужчина.
Почему Александра Сергеевича самого нечасто встретишь на фото из школьной хроники? А потому что именно он, фотограф-любитель, ловит интересные кадры. Обожает рыбалку. Всем сердцем влюблен в природу. Александр Сергеевич родом из Лебяжского района, навещает отеческий край и непременно делает красивые фото своей малой родины.
* * *
От всей души мы поздравляем Вас, Александр Сергеевич, с днем рождения! В этот чудесный день пусть сбудутся все самые заветные мечты. Желаем, чтобы при любых обстоятельствах всегда оставались баланс и гармония в душе, чтобы люди, которые Вас любят, ценят, всегда были рядом. Чтобы Вы, как и прежде, оставались защитником и опорой для своей семьи, и были не страшны никакие преграды на пути. И чтобы каждый день был наполнен энергией и позитивом для новых свершений!
Коллектив Адышевской средней школы
* * *
Уважаемый Александр Сергеевич! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Хотим выразить слова огромной благодарности за Ваш труд и усилия. За то, что изо дня в день Вы каждому из нас дарили частичку себя, делились своим опытом и знаниями. Всегда оставались терпеливым, понимающим, добрым и любящим преподавателем. Спасибо за Ваш профессионализм, за Ваше безграничное терпение и ответственность, за чувство юмора. Желаем Вам крепкого здоровья, удачи и благополучия! Пусть по-прежнему будет светлым и добрым мир внутри Вас, пусть каждый день будет наполнен радостью, семейным теплом и заботой.
С любовью к Вам, выпускники 1983 года
* * *
Здоровья и долгих лет жизни Александру Сергеевичу! У нас он преподавал информатику и физику. На его уроках было интересно. По информатике запомнился урок, как мы писали программу, чтобы на экране появились шарики. Списывали, конечно, у тех, кто сделал, но было интересно. И всегда хотелось попасть на уроки труда к мальчишкам, где они под руководством Александра Сергеевича что-то мастерили. Мальчишки всегда хвастались перед нами своими поделками. Александр
Сергеевич очень добрый, никогда не повышал ни на кого голос.
Т. Симонова (Окатьева), 1999 г. в.
* * *
С днем рождения сегодня поздравляем самого замечательного учителя физики и не только. Желаем Вам, Александр Сергеевич, видимых излучений радости и счастья в Вашей жизни, высокой инертности успеха, катионов везения и удачи, магнитного поля добра и благополучия!
Е. Шуплецова, 2001 г. в.
* * *
Александр Сергеевич – потрясающий человек. Благодаря ему мне начали нравиться его предметы, которые он преподавал. А какой урок физики становится интересным и какая атмосфера в классе – это просто не передать словами! Когда надо, пошутит, и все в меру и к месту. Лично у меня только теплые воспоминания. За два года он для меня стал родным, как будто я только у него училась и познавала законы Ньютона и тонкости физики. А астрономия… Жалко, что было мало уроков по этому предмету. Его речь как песня, как стихи.
Александр Сергеевич, поздравляю от всей души Вас с днем рождения, с Вашим юбилеем! Пусть эти года будут только года, а в душе, чтобы Вы себя всегда ощущали на 25. Здоровья, счастья и долгих лет жизни!
Л. Берлякова, 2005 г. в.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53 − = 49