Александра Чудиновских – «Лидер года-2023»

НА СНИМКЕ: диплом победителя и звание «Лидер года» достался Александре Чудиновских из села Коршик.

После двухлетнего перерыва районный конкурс лидеров детских общественных объединений «Лидер года» вновь вернулся в привычный формат. Да здравствует живое общение, обмен опытом и заряд позитивом!
11 марта в Оричевском Доме детского творчества было шумно и многолюдно – самые активные школьницы района боролись за звание «Лидера».
И пусть мероприятие прошло в формате деловой игры, цели организаторов вполне себе взрослые: сформировать кадровый резерв молодежной политики на районном уровне. А поможет выявить активных, инициативных и творчески работающих лидеров среди подрастающего поколения именно этот конкурс.

НА СНИМКЕ: Анна Лялина с группой поддержки.

В текущем году кандидатами на звание «Лидер года» стали ребята из пяти образовательных организаций: Анна Лялина, КОГОБУ СШ пгт Оричи (педагог Н.В. Ахроменкова); Анастасия Завалеева, МОКУ СОШ пгт Мирный (педагог А.Н. Савиных); Ева Пальшина, Оричевский Дом творчества (педагог И.В. Спирова); Ульяна Чубукина, МОКУ СОШ п. Торфяной (педагог Е.Н. Родригес); Александра Чудиновских, МОКУ СОШ с. Коршик (педагог Т.П. Мамаева).
Участницы прошли несколько этапов конкурса: самопрезентацию, защиту авторского социального проекта, продемонстрировали творческий конкурс «Лидер из Лидеров».
По итогам мероприятия Диплом победителя и звание «Лидера года» достался Александре Чудиновских из села Коршик. Именно ей в ближайшем будущем предстоит защищать это гордое звание уже на уровне области.
А пока давайте познакомимся с Сашей поближе. Александре 15 лет, она учится в 9 классе Коршикской средней школы, с 2014 года является активным членом детского общественного объединения «Мир» (мы интересные и разные). Благодаря «Миру» в школе проводится много мероприятий, конечно же, Саша их активная участница. Девушка занимается в школе искусств на трех отделениях.
А, вообще, на этот конкурс не попадают случайно. Невооруженным взглядом видно, что каждая из участниц – непревзойденный лидер в своем коллективе. В свои 14 – 15 лет, эти дети смотрят на мир взрослыми глазами и умудряются решать совсем недетские проблемы: поднимают тему буллинга в школе, реализовывают экологические проекты, работают над сохранением истории родного края.
«Очень хочется верить, что с годами эти дети не только не растеряют своих лидерских качеств, но станут еще ярче и активнее», — именно этими словами напутствий подвела итоги конкурса заместитель заведующего информационно-методического центра управления образования Юлия Леонидовна Югрина.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

96 − = 90