Миша Голубев спешит на помощь

На снимке: Миша Голубев.

Зенгино небольшой поселок, а потому все хорошо друг друга знают. знакомы и с девятиклассником Мишей Голубевым.
А что в нем такого? Как и многие его сверстники, Михаил из обычной простой семьи. Мама работает сторожем в школе, отец трудился строителем, сейчас на заслуженном отдыхе.
– Он у нас трудяга, всегда всем помогает, – рассказывает про мальчика педагог и директор Зенгинской средней школы Зинаида Ивановна Труфакина. – И в школе незаменимый помощник, даже просить не надо, сам все сделает. Такие люди сейчас редкость.
Миша Голубев – младший ребенок в семье. Он заботливый и любящий сын, всегда помогает маме по дому. Он вообще привык быть полезным и считает за правило помочь тому, кто в этом нуждается. Как сейчас говорят волонтер, в 20 веке его бы назвали тимуровцем.
В феврале к волонтерам школы обратилась жительница Зенгино с просьбой помочь ей по хозяйственным делам, так как ей сделали недавно операцию и женщина не могла самостоятельно выполнять работу. Михаил тут же откликнулся на призыв о помощи. Сложил дрова в поленницу, расчистил у дома снег.
– Мне нравится наш поселок, и люди здесь живут хорошие, – говорит Михаил, – и для меня не составляет труда помочь своим односельчанам.
А еще Миша надежный друг и товарищ. Его лучший друг Иван Баринов. Добрый, отзывчивый, неравнодушный, как говорит о нем Михаил. Он считает, что они даже в чем-то похожи по складу характера и надеется, что дружба их будет крепкой всегда.
Миша Голубев мечтает в будущем получить самую мирную профессию на земле – строитель, стать первоклассным каменщиком. А нужно ему это еще и для того, как говорит сам, чтобы помогать родителям.
Татьяна ТРУХИНА

Фото из личного архива М. Голубева

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − = 10