Нам пишут. Лыжная прогулка коршан

30 января на стадионе Коршика собрались самые активные жители села, откликнувшиеся на призыв главы администрации В.И. Корчемкина и депутатов Коршикской сельской Думы провести вечернее время в коллективной прогулке на освещенной лыжне.
Можно сказать, что страсть к лыжам у жителей села традиционна. Почти каждый занимался ранее или занимается сейчас лыжным спортом, поэтому неудивительно, что на призыв главы: «Все на лыжи!» безучастным не может оставаться большинство. Тем, у кого нет своих лыж, их любезно предоставляют на школьной лыжной базе.
Вот и сегодня многие пришли целыми семьями: Бушмановы, Перетягины, Репины, Пунгины. Коллектив детского сада вышел на лыжню почти в полном составе. Не передать словами те ощущения, которые охватили лыжников – тишина, спокойствие, белое одеяло снега, великолепным образом укутавшего прилегающие к стадиону березки.
Очень интересно было наблюдать за самой маленькой участницей прогулки Дашей Пунгиной (ей всего четыре года). Вот она на своих миниатюрных лыжах делает один круг по стадиону, другой, третий, и ни разу при этом не упала. Вот она упорно, конечно, с помощью взрослых, взбирается на горку и с азартом катится вниз.
А вот и степенный А.И. Репин (водитель агрофирмы «Коршик») со своими тремя сыновьями-школьниками Мишей, Игорем и Даниилом. Они уже пробежали несколько кругов и подошли к дымящимся неподалеку от лыжни самоварам с горячим чаем. Даже самовары с чаем у коршан особенные – они закипают от горящих углей, поэтому чай в них всегда горячий, да еще и с мятой.
Но все хорошее когда-нибудь кончается, пришло время возвращаться домой. Многие шли и обменивались веселыми впечатлениями, зарядившись бодростью, энергией, оптимизмом и прекрасным настроением на весь начинающийся год.
А. Шишкина,
библиотекарь Коршикской
сельской библиотеки

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 − = 54