Тем временем

Педагог выступит за честь района
С.В. Рязанцева, педагог-психолог школы поселка Стрижи, отмечена дипломом общественного жюри первого тура окружного этапа конкурса «Учитель года-2013», проходившего в Котельниче с 26 февраля по 1 марта. Жюри рекомендовало Светлану Викторовну для участия в областном этапе конкурса.
В конкурсе также приняли участие еще два оричевских педагога: это учитель русского языка и литературы школы-интерната поселка Торфяной Наталья Николаевна Коротаева и инструктор по физической культуре детского сада «Родничок» поселка Оричи Светлана Валерьевна Черемухина. Все участницы были отмечены ценными памятными призами. Оричевское районное управление образование благодарит спонсоров, оказавших финансовую поддержку в приобретении подарков.
«Мы – будущее России»
В этом районном фестивале творчества детей и молодежи, собравшем в оричевском Доме культуры 2 марта немало детей и взрослых, приняли участие солисты и творческие коллективы района и города Кирова.
Молодые таланты от 4 до 30 лет выступали в самых разных жанрах. Покорили зрителей юные артисты Оричевского детского сада «Ромашка» танцем «Граница» и шестилетняя Софья Ворожцова песней «Не отнимайте солнце у детей». Аплодисментами встречали и других выступающих, среди них танцевальный коллектив «Свист» (п. Зенгино), солистка танцевального коллектива «Калейдоскоп» РЦКД Анастасия Чернядьева, творческие коллективы села Монастырщина, поселков Торфяной, Зенгино.
Все участники фестиваля в конце мероприятия были награждены дипломами и сладкими подарками.
Берегиня для будущей мамы
На очередное занятие клуба «Аистенок», проводившееся в центральной районной библиотеке 27 февраля, собрались будущие родители. Они с интересом побеседовали с директором библиотеки Н.Л. Зыковой о материнстве, затем на мастер-классе увлеченно мастерили куклу-берегиню под руководством методиста выставочного зала В.И. Кислицыной.
Следующие занятия клуба планируется проводить в последнюю среду каждого месяца с 14 часов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

23 − 13 =