Тем временем

Профсоюзы оричевских аграриев – лучшие за 2012 год
Победителем смотра-конкурса профсоюзных организаций работников агропромышленного комплекса РФ за 2012 год признана Оричевская районная профсоюзная организация работников АПК. Об этом сообщили на выездном расширенном заседании, которое состоялось на базе племзавода «Октябрьский» в Куменском районе. Здесь же председателю Оричевской профсоюзной организации Н.И. Никулиной за отличную работу вручили благодарность. Как рассказала сама Надежда Ивановна, это их вторая победа. Первая была в 2009 году.
Кстати, в рамках этого же совещания состоялась встреча молодых лидеров профсоюзных организаций. Наш район представляли Елена Дуева из СПК племзавода «Гарский», Анастасия Кашникова из СХПК имени Кирова, Анна Смирнова из ФГУП «Кировская ЛОС». Председатель районного молодежного совета профсоюзов АПК Елена Дуева рассказала, как идет работа с молодежью в Оричевском районе.
Победители в культуре
В сентябре областной департамент культуры при поддержке Министерства культуры РФ впервые в регионе провел конкурс на получение денежного поощрения между лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений, и их работниками.
Конкурсная комиссия под председательством заместителя председателя правительства области А. Галицких признала победителями конкурса 15 сельских учреждений культуры и 12 работников этих учреждений из девяти муниципальных районов. Среди победителей Лугоболотная детская школа искусств п. Юбилейный и преподаватель Елена Николаевна Бибина, а также Коршикская детская школа искусств и преподаватель Татьяна Александровна Шишова.
Адышевские ветераны отметили праздник
1 октября в День мудрости и долголетия для пожилых адышевчан уже по традиции были накрыты праздничные столы. Не первый год в организации застолья финансовую помощь оказывают агрофирма «Адышево» и администрация Адышевского сельского поселения.
В начале праздника поздравить ветеранов пришли первоклашки. А настоящей изюминкой стало выступление Антона Малышева, лауреата Всероссийских и Международных музыкальных конкурсов. Такую возможность предоставил агрохолдинг «Дороничи».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 61 = 69