Тем временем

Уроки мужества
В Оричевской центральной районной библиотеке проходит месячник по историко-патриотическому воспитанию. В его рамках проводятся разные мероприятия. Два урока мужества, посвященных 25-летию со дня вывода советских войск из Афганистана, провела библиотекарь абонемента И.И. Солоницына для учащихся филиала Орловского колледжа педагогики и профессиональных технологий. Ребята посмотрели презентацию о вооруженном конфликте, послушали песни воинов-афганцев, узнали о подвиге героя Советского Союза майора А.Я. Опарина, уроженца Верхошижемского района. За время службы он принимал участие в 39 боевых операциях, награжден орденами Ленина и Красной Звезды, а звание Героя за мужество и героизм ему присвоено уже посмертно.
Оричане блеснули на «Лыжне России»
Более 120 спортсменов и просто любителей здорового образа жизни из нашего района приняли участие в традиционной «Лыжне России».
Как и в прошлые годы соревнования состоялись на базе стадиона «Россия» в Нововятске. Общее количество участников в региональном этапе превысило пять тысяч человек. Не затерялись в таком массовом старте Максим Бакулин из Торфяного, занявший первое место в своей возрастной группе, и оричанка Полина Шевнина, ставшая второй.
Ученик из Мирного обошел кировских лицеистов
Ученик Мирнинской средней школы Михаил Вершинин завоевал диплом третьей степени на региональном этапе олимпиады по математике. Стоит отметить, что его ближайшими соперниками были представители Кировского физико-математического лицея и школы № 7 с углубленным изучением отдельных предметов. Тем не менее Михаил отлично проявил себя в конкурентной борьбе.
Среди юных спортсменов-участников олимпиады по физкультуре отличился Артем Володин из Оричей, вошедший в число призеров с результатом 73,44 балла. Для сравнения: у победителя олимпиады – 81,8 балла.
«Быстрее, выше, сильнее»
Выставка с таким названием, посвященная этапам развития спортивного движения в районе, оформлена в выставочном зале Оричевского краеведческого музея. Здесь представлены экспонаты и материалы о спортсменах, спортклубах и спортшколах района, кубки, вымпелы, дипломы, грамоты. Отдельный стенд приурочен к предстоящему 50-летнему юбилею Оричевской детско-юношеской спортивной школы.
Посетители выставки, которая продлится до конца февраля, могут принять участие в беспроигрышной лотерее.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 1