В мире православной культуры

Православное образование в современной школе занимает особое место. Предметы, спецкурсы, олимпиады и конкурсы этой направленности призваны помочь подрастающему поколению, педагогам и родителям повысить уровень культуры и качества образования, сформировать правильное отношение к православию. 
Уже несколько лет учащиеся Коршикской средней школы принимают участие в олимпиадах Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Это учебное заведение является организатором олимпиады по основам православной культуры, которая уже много лет проводится в рамках Всероссийской олимпиады школьников.
В этом учебном году успехи учащихся особенно радуют. Так, в октябре ученица 7 класса Алена Сероева, призер регионального этапа конкурса «Наше наследие» (учитель Е.В. Попова), представляла школу и район в составе команды от Кировской области вместе с воспитанниками Вятской православной гимназии.
Участвуют наши ребята и в многопрофильной олимпиаде «Аксиос», которая включает два независимых тура: очный и заочный. В феврале дипломанты заочного тура – Екатерина Ченцова по литературе, Алена Сероева и Марина Зубрицкая по основам христианства – были приглашены в Москву (руководитель Н.И. Абрамова) для участия в очном туре по выбранным профилям. Результат порадовал всех: Екатерина Ченцова стала дипломантом очного тура олимпиады по литературе (учитель Е.А. Рыболовлева).
Олимпиады достаточно сложны и содержательны, требуют от участников глубоких знаний, умения рассуждать и делать выводы. Но в то же время потраченные труды оправдывают себя – учащиеся стремятся к высоким результатам, понимая, что в современном мире востребованы образованные и грамотные люди.
О своих впечатлениях от участия в конкурсе и поездок в Москву ребята расскажут на традиционных VII открытых образовательных Благовещенских чтениях, которые состоятся 7 апреля в Коршике.
Приглашаем всех желающих присоединиться. Храм святых Зосимы и Савватия ждет гостей праздника в 16 часов, а в 17 часов начнутся Благовещенские чтения в Доме культуры.
Н. Абрамова,
заместитель директора
по воспитательной работе
Коршикской средней школы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

72 + = 76