Тем временем

В Шалегове построят распределительный газопровод
В этом году в селе построят распределительный газопровод.
В рамках областной целевой программы «Газификация Кировской области» на 2014 год и программы синхронизации строительства объектов газификации в муниципальных образованиях заключен договор со строительной организацией на выполнение строительно-монтажных работ по объекту распределительный газопровод в с. Шалегово.
Получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и согласование с эксплуатирующей организацией – ОАО «Газпром газораспределение Киров».
По проекту срок строительства распределительного газопровода составляет 3,5 месяца с момента заключения договора подряда. За это время планируется проложить 5700 погонных метров газопроводов низкого давления, подключить 51 жилое строение, установить 7 отключающих устройств. Сметная стоимость строительства составляет 6,9 миллиона рублей.
Селяне сверили часы перед посевной
Через две недели стартует очередной сезон весенних полевых работ. И в преддверии посевной селяне сверили часы – во вторник в администрации района состоялось совещание с участием руководителей и агрономов хозяйств.
– Пока прогноз выглядит оптимистично. Однако стоит учесть, что в полях мало влаги, – отметил в своем выступлении начальник райсельхозуправления С.М. Ездаков.
Главный агроном управления Н.М. Патрушев обозначил плановые цифры – этой весной селяне в районе намерены посеять чуть больше тысячи гектаров пшеницы, около двух тысяч гектаров ячменя, 2,6 тысячи гектара овса и 530 гектаров гороха.
Сельхозпредприятия активно работают с минеральными удобрениями. В район завезено 1139 тонн сложных удобрений. И это один из самых высоких показателей в области.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

40 − = 36