Тем временем

В Мирном идет «Народный бюджет»
6 мая члены бюджетной комиссии по реализации пилотного проекта в Мирнинском городском поселении встретились с главой И.Н. Смердовой. Она рассказала о планах работы на текущий год, ознакомила с планом-графиком закупок администрации и МККДУ «КСК «Мирный», ответила на вопросы, касающиеся представленных местных инициатив.
Предыдущее заседание комиссии проходило 28 апреля. В зале администрации поселения главный специалист по финансово-экономическим вопросам администрации Н.А. Павлова выступила с докладом о бюджете поселения, о полномочии органов местного самоуправления, дала исчерпывающие ответы на полученные вопросы. Более подробно о ходе работы бюджетной комиссии «Народный бюджет» можно узнать на официальном сайте Мирнинского городского поселения http://mirninskoe.ru/.
Гостиная собрала поэтов
В литературно-музыкальной гостиной «Все начинается с любви» Левинской библиотеки собрались любители лирической поэзии в возрасте от 9 до 74 лет. Мероприятие проводила библиотекарь А. Вихляева. Для многочисленных посетителей едва хватило мест. Кроме поэтических произведений известных авторов местные поэты Т. Кинжагулова, Э. Мурашев прочитали свои стихи. 
В исполнении И. Касимовой прозвучали романсы М. Цветаевой и Б. Окуджавы. Порадовал творчеством и семейный дуэт Белкиных. Читатели надеются, что это мероприятие станет доброй традицией.
Итоговая выставка
В Доме творчества прошла районная выставка декоративно-прикладного творчества учащихся школ. На ней было представлено 405 работ ребят из Адышева, Суводей, школы-интерната Торфяного, Оричей, Шалегова, Левинцев, Зенгино, Коршика, Усовых, Стрижей и воспитанников творческих объединений.
Итоги подводились в номинациях: «Художественная обработка древесины», «Художественная обработка металла», «Лоза, соломка, береста», «Бисероплетение», «Кройка и шитье», «Мягкая игрушка», «Вышивка», «Художественный войлок», «Декупаж», «Соленое тесто», «Работа с бумагой», «Работа с крупами», «Работа со шпагатом», «Летающие модели самолетов».
За активное участие в выставке и работы высокого качества наградили дипломами коллектив педагогов и учеников школы-интерната поселка Торфяной.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 3 =