Тем временем

«Муравейник» распрощался с ребятами
При Доме культуры в поселке Мирном закончилась смена в сводном лагере «Муравейник». Этим летом в нем отдохнули 24 школьника начальных классов. Работники культуры и четыре вожатых-старшеклассника организовывали досуг ребятам. Конкурсы, викторины, походы, экскурсии и развлечения – это малый список того, чем занимались дети. Администрацией Мирнинского городского поселения для организации лагеря было выделено 15 тысяч рублей. Ребята смогли за счет этих средств съездить на экскурсию в «Динопарк» города Котельнич, полакомиться фруктами и сладостями, получить подарки и призы. Дети остались довольны отдыхом, а родители высказали пожелание об открытии нескольких смен, чтобы все желающие смогли отдохнуть в «Муравейнике». Но, увы, лагерь распрощался с ребятишками и будет ждать их следующим летом.

В ДТП гибнут дети
Два дорожно-транспортных происшествия зафиксированы на территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Оричевский» (Оричевский и Верхошижемский районы) в июле текущего года, в июне – 17. За семь месяцев произошло 33 ДТП, в которых 7 человек погибли и 51 травмирован. В области погибли в ДТП 98 человек и 1200 травмированы.
Часто нарушают правила дорожного движения водители в состоянии алкогольного опьянения. По отделу – 5 таких ДТП, в них 9 пострадавших, 2 погибших. К нарушителям применяются штрафные санкции – 30 тысяч рублей и лишение права управления автотранспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении – штраф 50 тысяч рублей и лишение права управления ТС на 3 года.
В дорожно-транспортных происшествиях много пострадавших детей. Только за полгода – 86 ДТП, где пострадали 92 ребенка и двое погибли.
По предупреждению правонарушений проводится профилактическая работа – различные акции, беседы с взрослым населением и детьми, выкладывается информация на сайты администраций Оричевского и Верхошижемского районов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 72 = 77