«ПДД не нарушаем, потому что все мы знаем!»

В детском саду «Родничок» п. Оричи уже несколько лет ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.
Для организации этой работы есть автогородок – дорожная разметка с пешеходными переходами. Площадка используется для проведения занятий по обучению дошколят безопасному поведению на улицах и дорогах. Здесь же проводятся игровые викторины и досуги по ПДД.
Вот и очередное развлечение прошло в автогородке с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения межмуниципального отдела ГИБДД МВД России «Оричевский» А.Н. Корчемкина, который выступил в роли регулировщика. Воспитанников подготовительной группы посвятили в шоферы. Вместе с Бабой Ягой повторили обозначения дорожных знаков. А в финале сдавали вождение детских автомобилей по заданному маршруту: съездить в аптеку за лекарством, отвести книжки в библиотеку, отправиться на заправочную станцию. Дети прошли все испытания и выучили речевку: «ПДД не нарушаем, потому что все мы знаем!».
Помимо плодотворной работы в автогородке, в детсаде был подготовлен стенд «Безопасность», иллюстрирующий пропаганду безопасного движения на дороге. К тому же в каждой группе находятся обновленные уголки по ПДД. Воспитателями и ребятишками изготовлены макеты улиц, атрибуты для сюжетно-ролевых игр и стендовая информация для родителей. За счет спонсорских средств для детей приобретены жилеты со светоотражающими элементами, ежегодно обновляется автогородок.
Показателем хороших знаний правил среди воспитанников является участие во Всероссийской викторине «Светофорик», где наши ребята получают дипломы победителей и призеров.
Призываем всех участников дорожного движения правил не нарушать!
О. КАРСАКОВА, старший воспитатель детского сада «Родничок»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

59 − = 50