Семейная игра на сцене Дома культуры

На снимке: детский сад «Родничок» на репетиции.

День Матери для России – праздник относительно молодой, его стали отмечать недавно. Установленный Указом Президента РФ Б.Н. Ельцина
№ 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей.
Конечно же, районный Центр культуры и досуга не мог пройти мимо такого события – накануне праздника, 27 ноября, в пятницу на его сцене состоится семейная игра, посвященная Дню Матери. А пока заглянем за кулисы РЦКиД и узнаем, как идет подготовка к мероприятию…
– Первые сюрпризы будут ждать зрителей уже в фойе – готовим выставку-продажу изделий, сделанных мамами вместе с детьми. Это развивающие игрушки, бантики, резиночки и так далее. К участию в выставке также приглашаем мастериц из Центра социальной помощи семье и детям и Дома творчества, – раскрывает некоторые секреты организатор будущего мероприятия, методист РЦКиД Екатерина Цепелева. – В основном действе, которое развернется на сцене, – большой игре примут участие три семьи из поселка Оричи. Кто именно, пока уточнять не будем, ведь должна же быть какая-то интрига!
«Главная «фишка» – задания-препятствия придумывают сами дети, мы – организаторы – только немного помогаем. Призы у нас нынче очень хорошие (спасибо спонсорам) – есть за что побороться. А фиксировать результат будут сказочные персонажи – Маша и Медведь. Так что все серьезно!
Сейчас полным ходом идут репетиции не только участников, но и артистов, которые будут выступать между турами игры. Воспитанники детского сада «Родничок» покажут дефиле в шляпах, свои номера готовят детишки из «Сказки», ансамбль «Автограф» из Оричевской музыкальной школы.
Одним из моментов праздника станет подведение итогов фотоконкурса «Моя мама лучшая на свете», организованного редакцией газеты «Искра». Не пропустите!
Осталось только добавить, что выставка-продажа изделий от мамочек-мастериц начнется в 16.00, а семейная игра – в 17.00.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 6 =