«День открытий» в Стрижах

НА СНИМКЕ: интересные фокусы для детей от кукольного театра «Буратино».

В минувшую среду Центр культурного развития «Стрижи» пригласил всех желающих посетить «День открытий».
В его рамках состоялась презентация выставки Заслуженного художника РСФСР Инны Широковой. По словам художественного руководителя ЦКР «Стрижи» Т.А. Перминовой, выставку с начала ноября посетили порядка восьмисот человек.
Про Широкову говорят, что это художник большого творческого диапазона, ею созданы произведения во многих жанрах: портрет, анималистика, натюрморт.
За 45 лет активной творческой деятельности художник написала сотни произведений, разных по содержанию, решению, звучанию. Полотна мастера находятся в государственных музеях ряда российских городов (лишь в Кировском областном художественном музее им. В.М. и А.М. Васнецовых их более 20), а также в российских и зарубежных частных коллекциях. На выставку приехал сын Инны Алексеевны – Андрей Михайлович Широков, тоже художник.
Следующее открытие – мастер-класс по росписи новогодней игрушки, его продемонстрировали преподаватель и воспитанники студии изобразительного искусства Стрижевской школы искусств «Гармония». Гости и пришедшие на мероприятие стрижевчане имели возможность не только видеть мастер-класс, но и принять самим в нем участие. Сегодня это отделение посещают 49 человек. Как отметила директор «Гармонии» Л.Г. Кандакова, количество детей, желающих заниматься живописью, выросло за два года почти в пять раз. Напомним, что изостудия располагается теперь в уютном современном кабинете ЦКР «Стрижи».
И как заключительный аккорд «Дня открытий» – выступление уже известного и полюбившегося оричанам кукольного театра «Буратино» Пищальского Дома культуры. Сказка «Лесные чудеса» и фокусы привели маленьких зрителей в восторг.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

84 − = 78