Областные новости

Завершилась акция «Будущее Кировской области – без наркотиков»
О ее итогах шла речь на пресс-конференции в правительстве области. Как сообщил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и военнослужащими администрации правительства области С. Рашев, наркоситуация в регионе находится в постоянном поле зрения правоохранителей и органов власти. Областную антинаркотическую комиссию возглавляет губернатор Н. Белых.
– За месяц проведения акции поступило 28 обращений граждан, по результатам проверок которых возбуждено пять уголовных дел, – сообщил и.о. начальника отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры области П. Суслов. – Всего за предыдущие подобные акции заведено 32 уголовных дела. Причем 16 человек приговорены к реальным срокам лишения свободы.

В регионе – 10 «Новинок года»
Стали известны итоги конкурса Программы «100 лучших товаров России».
– Традиционно итоги конкурса будут оглашены на конференции, посвященной Всемирному дню качества и Европейской неделе качества, которая пройдет 8 декабря, – отметил, открывая заседание региональной комиссии по качеству, заместитель председателя правительства области Е. Михеев.
В 2015-м на конкурсе было представлено 60 товаров и услуг от 30 предприятий г. Кирова и районов области. Дипломы лауреатов получат 20 товаров и 3 услуги, 35 товаров и услуг получат звание Дипломантов. Три предприятия, где внедрены требования международных стандартов, эффективно работают и совершенствуются системы менеджмента, получат сертификаты соответствия. Десяти товарам присвоен статус «Новинка года».
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

32 − = 24