Областные новости

Создан штаб по обеспечению безопасности граждан в новогодние праздники
Губернатор области Никита Белых подписал распоряжение, в соответствии с которым создан оперативный штаб по обеспечению безопасности людей в период новогодних и рождественских праздников. Руководителем штаба назначен заместитель председателя правительства области Сергей Щерчков.
Штабу предписано спланировать и провести комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности граждан в местах проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий. При этом особое внимание будет уделено мероприятиям, которые пройдут в ночное время.
Главам муниципальных образований и органов местного самоуправления рекомендовано создать соответствующие оперативные группы, а также обеспечить надлежащее противопожарное состояние объектов.

За утаивание информации — штраф
Министр охраны окружающей среды Кировской области напомнил охотникам о необходимости сдавать сведения о добыче охотничьих ресурсов и их количестве:
— За неподачу сведений охотникам грозит административная ответственность, штраф. А повторное нарушение правил охоты грозит не только штрафом, но и лишением права охоты и даже конфискацией орудия охоты. Напомню, что сведения о добыче птиц и пушных зверей необходимо сдать по месту получения разрешений не позднее 20 дней после окончания последнего срока охоты, указанного в разрешении. Сведения о добыче копытного животного или медведя отделяются от разрешения и направляются по месту получения разрешения в течение 10 дней после добычи, ранения животного или окончания последнего из сроков осуществления охоты, указанного в разрешении.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 − = 18