Тем временем

Оричевские селяне установили новый рекорд
7775 килограммов молока в среднем от одной коровы – так выглядит новый рекорд, поставленный сельхозпредприятиями нашего района по итогам 2015 года. Это выше прошлогоднего (уже экс-рекордного) показателя на 291 килограмм!
Свою внушительную лепту в общий успех внесли наши флагманы. Агрофирма «Адышево» впервые в своей истории перешагнула через 9000-й рубеж: там от каждой коровы в среднем получили по 9128 килограммов молока (плюс к прошлому году – 652 килограмма). На племзаводе «Гарский» годовой удой составил 8704 килограмма, на Лугоболотной опытной станции – 8300 килограммов.
Своя победа и у сельхозкооператива имени Кирова – он впервые вошел в число восьмитысячников: там в среднем от одной коровы получено 8223 килограмма молока.

Про космонавта Виктора Савиных снимут фильм
В Санкт-Петербурге стартовали съемки картины под рабочим названием «Салют-7. История одного подвига». Об этом сообщает сайт kinopoisk.ru. Напомним, что в 1985 году советская космическая станция «Салют-7», находившаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестала отвечать на сигналы, посылаемые из Центра управления полетами. В операции по ее спасению принимал участие и наш земляк, космонавт-100 Виктор Петрович Савиных, за что был награжден второй Звездой Героя Советского Союза.
Главные роли в будущем фильме исполняют Владимир Вдовиченков и Павел Деревянко, а создатели обещают уникальную для российского кино постановку.
Ориентировочный бюджет фильма – 400 миллионов рублей. Премьера запланирована на весну 2017 года.

«Элит сервис» – в лидерах рейтинга
ООО «Элит сервис», осуществляющее деятельность на территории нашего района, попало в тройку лидеров рейтинга управляющих организаций в Кировской области по итогам 2015 года. Впереди – ООО «УК «ЖКК-3» (г. Вятские Поляны) и ООО «Крона» (г. Киров). Об этом сообщает пресс-центр правительства области.
Рейтинг управляющих компаний ведется Государственной жилищной инспекцией и Центром общественного контроля в сфере ЖКХ с 1 апреля 2015 года. Первые результаты были обнародованы в июле 2015 года. С тех пор этот список обновляется ежеквартально.
Положение управляющей организации в рейтинге определяется обобщением большого числа конкретных оценок (поставленных потребителями услуг управляющей организации по результатам ее работы именно в их доме). Граждане оценивают работу УК путем выставления оценки по балльной системе на сайте инспекции или Общественной палаты области в разделе «Рейтинг управляющих компаний Кировской области».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 30 = 32