Объявлен конкурс «Хочу стать доктором»

Конкурс «Хочу стать доктором» проводится среди учащихся 10-11 классов кировских школ. Его организатором выступило министерство здравоохранения Кировской области.
– Состязание проводится третий год. Оно призвано выявить талантливых молодых людей, которые мечтают посвятить себя медицине, и направлено на повышение престижа медицинской профессии и развитие кадрового потенциала, – сообщили в министерстве.
На конкурс принимаются творческие работы по теме «Медицина будущего: стратегия развития» (презентации, фильмы, видеоролики).
– Победители получают возможность поступить в Кировскую государственную медицинскую академию на условиях целевого приема, то есть на места, финансируемые за счет федерального бюджета. За два предыдущих года в конкурсе приняли участие 30 человек, 8 из них стали победителями, – рассказали в минздраве. – Радует то, что среди лучших – немало ребят из районов области: Уржумского, Кирово-Чепецкого, Сунского. Семеро наших победителей уже успешно учатся в медакадемии, одна девушка заканчивает обучение в школе и готовится к поступлению в вуз.
Отметим, что среди тех, кто начал осваивать азы врачебной профессии, – победитель прошлого года Никита Захаров из Уржумского района. «Стать врачом мечтал со второго класса и, когда услышал об этом конкурсе, сразу же решил принять в нем участие, – рассказал Никита. – Сейчас я учусь в медакадемии на первом курсе лечебного факультета. Моя мечта – стать профессиональным хирургом».
Более подробная информация о конкурсе размещена на сайте министерства здравоохранения в разделе «Конкурсы». Прием заявок и творческих работ продолжается до 15 апреля. Победители будут объявлены в преддверии Дня медицинского работника в июне.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − = 9