Областные новости

Оцени управляющую компанию
Жители многоквартирных домов могут оценить работу своей управляющей организации. Для этого открыта «горячая линия», которая будет работать до 31 марта. «Оценка удовлетворенности качеством услуг управляющей компании является одной из главных составляющих общей оценки деятельности УК», – подчеркнули в областной государственной жилищной инспекции.
Рейтинг организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, формируется в регионе с апреля 2015-го. В прошлом году из 70 управляющих компаний в десятку лучших вошли УК г. Кирова, г. Вятских Полян, Оричевского, Вятскополянского, Кирово-Чепецкого и Верхнекамского районов.
Проголосовать можно в региональном Центре общественного контроля ЖКХ по телефону (8332) 38-14-77 (с 9.00 до 16.00), а также на сайте Центра http://gkh.opko43.ru/ и на сайте областной госжилинспекции http://gjikirov.ru (в разделе «Рейтинг управляющих компаний»).

Открыт лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп»
В субботу, 26 марта, в Кирово-Чепецком районе состоялась торжественная церемония открытия лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп».
Напомним, что реконструкция комплекса проводилась с 2011 по 2015 годы при поддержке губернатора Н. Белых и Министерства спорта РФ. Стоимость работ составила свыше 370 млн. рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 260 млн. рублей.
После реконструкции объект представляет собой современный лыжно-биатлонный комплекс. Он рассчитан на 300 спортсменов и 1 тысячу зрителей. Здесь созданы судейский и спортивный центры, закрытый учебный 50-метровый тир, 25 вакс-кабин, подземные переходы, трибуны, хозпостройки. А главное – лыжные, биатлонные и лыжероллерная трассы.

Завершен крупный инвестиционный проект
Губернатор Никита Белых подписал распоряжение о завершении инвестиционного проекта по созданию производства большеформатной фанеры в г. Кирове.
Напомним, в 2007 году заявка ООО «Вятский фанерный комбинат» на реализацию инвестиционного проекта по созданию производства большеформатной фанеры на Нововятской промышленной площадке была включена в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденный постановлением Правительства РФ.
Для реализации инвестпроекта предприятию переданы в аренду 12 лесных участков общей площадью 173,8 тыс. га в Кирсинском, Омутнинском, Немском, Нагорском и Синегорском лесничествах. Площадь расчетной лесосеки на данных участках составляет 354 тыс. кубометров.
Отчет о результатах инвестиционного проекта направлен в Министерство промышленности и торговли РФ.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 4 =