Удачная поклевка

Кикнур
Солистка Цекеевского сельского Дома культуры Ирина Стародубцева на областном фестивале детского национального творчества «Вешние воды» в номинации «Национальная песня» заняла 1 место. Всего на сцене в Областном доме народного творчества в трех номинациях –
национальный танец, национальная песня и фольклорное действо – выступили более 100 юных артистов из Афанасьевского, Белохолуницкого, Вятскополянского, Кикнурского, Кильмезского, Малмыжского, Пижанского, Уржумского районов и г. Кирова.
Нема
Здесь прошли соревнования по подледному лову рыбы в районе д. Писман на реке Немда, организованные пожарной частью. В итоге победу одержал Константин Штин, диспетчер ПЧ, который за 1,5 часа сумел выловить 510 граммов рыбы. Второе место занял Виктор Власов, водитель пожарного автомобиля, ему же досталась грамота за самую большую пойманную рыбу. Третьим стал Валерий Хоровинкин, начальник караула. Грамота за самую маленькую пойманную рыбку вручена пожарному Андрею Штину. Вес его окунька был настолько мал, что весы оказались бессильны.
Верхошижемье
В конце марта прошел традиционный 36 лыжный марафон «Шижма» в рамках первенства России по марафону среди любителей лыжного спорта. В первый день на лыжню встали более 420 участников. Самой возрастной участницей стала 80-летняя москвичка Раиса Фурманова.
Во второй день состязаний соревновались более юные спортсмены 1998 года рождения и младше. В гонку было заявлено около семисот спортсменов, однако на старт вышли чуть более шестисот лыжников.
Уржум
В марте ООО «Вятское» загнало коров в новую молочно-товарную ферму на 200 скотомест. Ее начали строить хозяйственным способом, на свои средства в мае прошлого года. Летом завершат оборудование санузла и душевых. За фермами выложили железобетонными плитами около 200 метров подъездных путей. Сделали канализацию. Оборудование обошлось в 3,1 млн. рублей. Ферму освещают 5 линий светодиодных светильников. Планируется установка видеокамер.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 25 = 30