Новости с планерки

Посевная начнется в конце недели
Прогноз погоды благоприятствует селянам. Если все сложится благополучно, то к Первомаю полевые работы начнутся. Об этом сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.

Производство хлеба выросло
Мониторинг производства хлеба провели на прошлой неделе специалисты управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам.
— Радует, что отмечается пусть небольшой, но рост производства хлеба. Есть понимание у представителей торговой сферы, что в связи с приходом федеральных сетей, таких прибылей, как раньше, не будет, и нужно искать новые пути развития бизнеса. Производство хлеба – как раз одна из возможностей остаться на рынке, — отметила заместитель главы администрации района, начальник управления по ЭФИ и ЗР С.Н. Федяева.

Крупный пожар в Мирном
Крупный пожар произошел в Мирном в минувшую субботу – загорелся частный автосервис, расположенный в гаражных боксах на улице Лесозаводской.
В итоге в боксе сгорел автомобиль иностранного производства, стоявший на ремонте, пострадало оборудование. Причина возгорания уточняется.

Итоги отопительного сезона
Собеседование по окончанию отопительного сезона состоялось на минувшей неделе в правительстве области.
Как сообщила заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению И.Ю. Николаюк, в целом итоги отопительного сезона признаны удовлетворительными, серьезных замечаний к коммунальным предприятиям нет. Сезон прошел практически без инцидентов.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

85 + = 87