Областные новости

Открылась выставка, посвященная началу Великой Отечественной войны
6 мая в Кирове открылась историко-документальная выставка «Чтоб не забылась та война…».
– На выставке представлены фотографии из фондов Государственного архива Кировской области и Государственного архива социально-политической истории области. Материалы рассказывают о героизме и повседневной жизни советского народа в годы войны, отражают жизнь ветеранов и праздник – День Победы, – рассказали в региональном министерстве культуры.
Выставка проходит в читальном зале № 1 Государственного архива области (Киров, ул. К. Маркса, 142). Время работы: с 9.00 до 16.00 (понедельник, вторник, четверг, пятница). Продлится она до 30 июня, вход свободный.

Кировчане завоевали пять медалей XV молодежных Дельфийских игр
Об этом рассказали на пресс-конференции в правительстве области. В ней приняли участие министр культуры области Андрей Скальный, директор областного Дома народного творчества, руководитель делегации Владимир Соболев и участники-медалисты.
Напомним, что в рамках Дельфийских игр проходят состязания талантливой молодежи со всей России. В состав делегации Кировской области вошли 17 человек.
По итогам игр кировчане завоевали пять медалей. Владимир Соболев выразил благодарность за поддержку правительству Кировской области и министерству культуры, отметив, что только серьезная совместная работа позволила достичь высоких результатов.

Ликвидируют последствия паводка
По данным Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, по состоянию на 4 мая в г. Кирове уровень воды в р. Вятке снизился на 14 см, сохраняется подъем уровней на реках Вое и Вятке в районе п. Аркуль.
В Кирове количество придомовых территорий, находящихся в зоне подтопления, несколько уменьшилось и составляет в целом 226 домов. Как сообщили в управлении защиты населения и территорий администрации правительства области, в зоне подтопления остаются придомовые территории и жилые дома в Верхнекамском, Вятскополянском, Зуевском, Котельничском, Малмыжском, Оричевском, Слободском и Юрьянском районах.
– Администрации районов и городов организовали круглосуточное дежурство и осуществляют контроль за изменением уровней воды в реках. В зонах подтопления работают полиция, федеральная и областная противопожарные службы, спасательные отряды.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 1