Кросс-триатлон пришел в область

Котельнич
В городе идет восстановление Александро-Невского храма. Работы ведутся на пожертвования прихожан и благодаря материальной помощи меценатов. Сейчас в первую очередь необходимо обустроить в деревянном молитвенном здании комнату для совершения литургий, молебнов, панихид и таинств крещения. При этом продолжаются реставрационные работы на основном здании храма.
Лебяжье
Работа по сбору денежных средств на зарыбливание прудов около п. Окунево завершена. Не остались в стороне ни заядлые рыбаки, ни местные жители. Уже урегулированы вопросы о закупке мальков карпа, карася и толстолобика. По словам окуневцев, сам процесс зарыбливания будет произведен в наиболее благоприятное для этого время, ближе к осени.
Арбаж
В Кормино состоялись III летние Сельские спортивные игры. В играх приняли участие команды «Кеды» (СПК колхоз «Рассвет») и «Весельчаки» (ООО «СХП «Родина»). Механизаторы преодолевали дистанцию на «МТЗ-82» и пробежали 500 м. С этим лучше справился представитель ООО «СХП «Родина». В соревнованиях операторов машинного доения, кроме разборки-сборки доильного аппарата, необходимо было пробежать 300 м. Здесь победу праздновала представительница СПК колхоза «Рассвет». Также аграрии соревновались в перетягивании каната, армрестлинге, гиревом спорте, полиатлоне (спринт, метание гранаты и кросс), волейболе. По итогам соревнований победителем III летних Сельских спортивных игр стала команда СПК колхоза «Рассвет».
Верхошижемье
26 июня здесь пройдет Чемпионат России по кросс-триатлону. Соревнования в этом виде спорта в нашей области будут впервые. Этот вид спорта популярен тем, что каких-либо ограничений в нем нет. Стать участниками соревнований могут и профессионалы, и просто желающие. Регистрация будет открыта в ближайшее время на сайте swiftman.ru.
Ожидаются спортсмены из Сыктывкара, Московской, Нижегородской, Томской областей, Красноярского края. Также у участников появится возможность сдать нормы ГТО. С этой целью будет работать специальная команда.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 45 = 46