Уставный фонд АТП увеличен на 1,3 миллиона рублей

Самым дискуссионным в повестке дня 57-го заседания районной Думы оказался вопрос о выделении денежных средств для увеличения уставного фонда ОМУ АТП «Оричевское».
Суть вопроса раскрыла начальник управления по экономике, финансам, имуществу и земельным ресурсам Оричевского района С.Н. Федяева.
В марте этого года предприятие выходило на конкурс по обслуживанию жилого фонда Оричевского городского поселения. Однако по финансовым показателям ни один из участников к конкурсу допущен не был. Вторая попытка намечена на июль. И чтобы принять участие в повторном конкурсе, АТП необходимо привести в порядок свои финансы. Один из возможных путей – выделение денег из бюджета в уставный фонд. Речь идет о сумме в 1,3 миллиона рублей. Средства будут направлены на погашение имеющихся задолженностей и обслуживание муниципального имущества.
При этом самому предприятию должны за вывоз мусора 1,1 миллиона рублей. Но сейчас все дела переданы в Арбитражный суд.
– Перевозки планово убыточны – это понятно. Вывоз мусора – средство дополнительного заработка. Но что имеем в целом: по мусору прибыль, по облуживанию домов – убыток. Я считаю, что у вас сама система неправильно выстроена, и эти деньги вы просто «проедите». Систему надо менять, – высказал свою позицию глава района В.Р. Нургалин.
– Ситуация по предприятию в целом улучшилась, но положительная тенденция необходимых результатов не дала. Руководитель прошел аттестацию с замечаниями, исправить которые предлагалось в течение 9 месяцев, – отметила С.Н. Федяева и добавила, что предприятие продолжает нести социальную нагрузку и это следует учесть при принятии окончательного решения.
Свои критические замечания в адрес АТП высказали и другие депутаты. Но в итоге пришли к процедуре голосования, и большинством голосов решение было принято.
Поправки в бюджет связаны с поступлением безвозмездных перечислений из областного и федерального бюджетов.
В блоке имущественных вопросов стоит отметить старт процедуры принятия в собственность района системы оповещения объекта по уничтожению химического оружия (куда входят и те самые репродукторы на столбах в населенных пунктах). В дальнейшем планируется использовать систему в муниципальных нуждах.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 − = 73