Доктор из Урая

В небольшом городе Урай Ханты-Мансийского автономного округа с населением почти сорок тысяч человек, где холодная и продолжительная зима, живет и работает наш с вами земляк Алексей Смирнов.
Несмотря на немалое расстояние от Урая до Оричей, раз в год вместе с семьей Алексей приезжает на своем автомобиле на малую родину. Здесь живут его родители, одноклассники, друзья.
Алексей – врач-нефролог, работает в отделении гравитационной хирургии крови и гемодиализа. В мартовском выпуске новостей «Время Урая» есть видеоролик и о работе Алексея Смирнова. Жизненно необходимые процедуры проводит он своим пациентам, страдающим острой либо хронической почечной недостаточностью, с помощью современной улучшенной диализной аппаратуры.
После окончания Оричевской средней школы поступил в Кировскую медицинскую академию. Затем продолжил обучение в Тюмени.
Почему Алексей связал жизнь с непростой, ответственной профессией? А ответ на этот вопрос он знал еще ребенком – «врачом стану, чтобы мама не болела». Вот так к профессиональному долгу будущий врач готовился уже с детства.
Алексей с супругой воспитывают двух детей. Правда, работа отнимает очень много времени, поэтому, как бы ни хотелось, больше проводить времени с семьей не получается. Зато очень дорожат они теми часами, когда можно побыть вместе, а отдых Смирновы предпочитают активный. Не нужен им, как говорит Алексей, берег турецкий, когда есть рядом такие красивейшие места, как Алтай, Байкал…
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 3