Состоялось официальное представление врио губернатора области Игоря Васильева

Представление главы Кировской области прошло в здании регионального правительства.
На церемонии присутствовали руководители органов исполнительной власти и местного самоуправления, депутаты Законодательного собрания, представители крупнейших промышленных предприятий, общественных организаций.
Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич поздравил жителей области с назначением врио губернатора, подчеркнув:
– Такой выбор Президента России логичен и закономерен: Игорь Владимирович Васильев прошел очень большой и насыщенный профессиональный путь. Он начинал свою трудовую деятельность со службы в вооруженных силах страны, в органах безопасности. Получил огромный опыт работы в органах государственного правления, в экономических, политических структурах. В последние время возглавлял одно из крупнейших и важнейших ведомств федеральных органов исполнительной власти – Росреестр. И именно деятельность в Росреестре раскрыла все его лучшие качества. За очень короткий промежуток времени эта структура стала прозрачной, максимально эффективной. Сегодня это орган госуправления, который нацелен прежде всего на открытость, честность во взаимоотношениях с гражданами. Именно человек такого масштаба и такого уровня управленческих способностей, знаний необходим сегодня Кировской области. Мы благодарны Президенту Российской Федерации за то решение, которое принято по кандидатуре на пост главы региона.
Михаил Бабич отметил, что ситуация, предшествовавшая сегодняшнему событию, пошатнула имидж региональной власти.
– Сегодня граждане обоснованно предъявляют власти претензии, – отметил полпред. – И одна из важнейших задач Игоря Владимировича Васильева в качестве врио губернатора – восстановить доверие к власти.
Михаил Бабич пожелал новому главе региона успехов, слаженной и эффективной работы во взаимодействии со всеми институтами гражданского общества, предприятиями и организациями, решения всех поставленных руководством страны и обществом задач.
В свою очередь Игорь Васильев, обращаясь к собравшимся, заверил, что его работа, работа правительства области будет строиться в интересах жителей, с учетом их мнения и самых актуальных проблем.
– Принимая руководство Кировской областью, я осознаю всю меру ответственности перед жителями региона, перед Президентом России и перед государством, – сказал Игорь Владимирович. – Интересы граждан, их безопасность и благополучие – высшая ценность в работе главы региона. И я сделаю все, чтобы оправдать высокое доверие, оказанное мне Президентом России, и надежды почти полутора миллионов кировчан.
Я считаю, что в Кировской области есть все для устойчивого развития, движения вперед: хорошая экономическая и социальная база, активные, талантливые инициативные люди, грамотные профессионалы. От консолидации наших усилий зависит благополучие граждан. И в своей работе мы будем опираться на их интересы.
Врио губернатора также подчеркнул, что в ближайшее время в регионе предстоят большие выборы в органы власти разных уровней. «Призываю всех провести эти выборы так, чтобы они были открытыми, честными, конкурентными», – сказал Игорь Васильев.
Отвечая по окончании церемонии представления на вопросы журналистов, Михаил Бабич и Игорь Васильев обозначили приоритетные точки роста региона: развитие лесной и химической промышленности, сельского хозяйства, оборонно-промышленного комплекса, фармацевтического кластера.
Как сообщил полномочный представитель Президента, и эти вопросы, и ближайшие задачи и перспективы уже обсуждались с врио губернатора.
– В первоочередном порядке мы сформируем приоритеты развития региона, исходя из того, что больше всего волнует жителей Кировской области, – заверил Игорь Васильев. – Очевидно, что это в том числе и ремонт дорог, и улучшение медицинского обслуживания населения. Сосредоточим усилия на этих направлениях. Построим работу с федеральным центром по подключению региона в максимально возможное количество федеральных проектов. И в ближайшее время проведем ревизию действующих региональных проектов – предпочтение будет отдано тем, которые действительно показывают высокую эффективность и действительно принесут пользу всем жителям области.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 2 =