Областные новости

В Свече проведут ремонт очистных сооружений
В министерство охраны окружающей среды области поступило коллективное обращение жителей п. Свечи о сбросе канализационных стоков в границах жилого микрорайона. По обращению граждан управление государственного экологического надзора провело внеплановую выездную проверку. В результате было установлено, что очистные сооружения в поселке находятся в ветхом неработающем состоянии.
Администрация Свечинского района проинформировала: в нынешнем году предусмотрено выделение средств на проведение ремонтных работ и реконструкции в размере 550 тысяч рублей.
После осуществления конкурсных процедур по определению подрядчика в Свече проведут текущий ремонт аварийного сброса сети очистных сооружений.

Стартует молодежный форум «Вятка Future»
В области пройдет форум «Вятка Future». Его организаторами выступили министерство образования области и областной Дворец молодежи.
Первым этапом форума станет семинар «Эффективное взаимодействие – ресурс развития региональной молодежной политики». Он состоится с 7 по 9 сентября на базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» (Кирово-Чепецкий район). Главная цель – выработать совместные решения по дальнейшей реализации приоритетных направлений государственной молодежной политики в регионе.
Регистрация на семинар проходит до 31 августа в АИС «Молодежь России» по ссылке http://ais.fadm.gov.ru.
Вторым этапом форума станет «Фестиваль возможностей», проведение которого намечено на 24 сентября. Как пояснили во Дворце молодежи, будет представлен широкий спектр технологий по работе с молодежью.

В сентябре открывается охота на лося
С 1 сентября в охотничьих угодьях области открывается охота на лося во время гона, которая продлится до 30 сентября. «Разрешения на добычу лося во время гона в общедоступных охотничьих угодьях могут получить граждане, чьи заявления на добычу лося в этот период были удовлетворены», – уточнили в областном министерстве охраны окружающей среды.
Для этого нужно обратиться в управление охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды (г. Киров, ул. Володарского, д. 82, каб. № 17). Добавим, что получить разрешение на добычу лося в закрепленных охотничьих угодьях области и приобрести путевку охотники могут у охотпользователей.
Управление охраны и использования животного мира просит охотников соблюдать правила охоты, технику безопасности, а также меры противопожарной безопасности в лесах.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

79 − 75 =