«Чирковское кино-Нашествие»

Лебяжье
Дети, поступающие в этом году в первый класс, получили возможность пройти подготовку к школе в районном Доме творчества. В августе педагоги дополнительного образования вели для них «Школу будущего первоклассника». Ребятам предложили занятия по чтению, математике, правилам дорожного движения и «умелые ручки».
Нолинск
С 12 по 14 августа здесь прошел III Всероссийский фестиваль-конкурс актерской песни имени Бориса Чиркова. В программу фестиваля вошли конкурсный просмотр выступлений участников, мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, вокалу, театральные капустники. Отметим, что жюри возглавляла преподаватель Всероссийского государственного университета кинематографии им. С. Герасимова и дочь знаменитого актера Людмила Чиркова.
Кульминацией фестиваля стали гала-концерт и костюмированный парад «Чирковское кино-Нашествие»: были тут и фрейлины и царская охрана из свиты Екатерины II. Проехала в карете и сама императрица.
Советск
Коллектив АО «Прогресс» первым в районе завершил уборку хлебов и сев озимых. Зерновые обмолочены на площади 2650 га, получена урожайность 23,1 ц/га, посеяно 1100 га ржи. С трудовой победой коллектив хозяйства в поле поздравил глава администрации района С.Н. Кошкин.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 7 = 3