Медалисты 10 лет спустя

НА СНИМКЕ: медалисты района, 2006 год (первый ряд слева направо) Д. Монако, Т. Смертина, О. Даровских, С. Зубарев, (второй ряд) Д. Надеев, А. Сметанин, глава администрации района В. Бронников.

Сметанины

Алексей и Татьяна Сметанины.

монако

Денис Монако.

надеев

Дмитрий Надеев.

Ольга Даровских

Ольга Даровских.

Десять лет назад в 2006 году школы района выпустили шестнадцать медалистов. Все без исключения по традиции они были приглашены на встречу с главой района.
В том году было отступление от правил – медалистов решено было пригласить, когда те уже стали студентами. В кабинете главы района их встречал глава администрации В.Б. Бронников. В общем-то, им было что рассказать, поделиться радостью не только с родными, но и первыми лицами района. Однако многие уже уехали к месту учебы, так что на встречу пришли шесть ребят.
Смогли ли реализовать себя эти мальчишки и девчонки, осуществив то, к чему стремились, о чем рассуждали, мечтали, – об этом через 10 лет спросила у них «Искра». Откликнулись почти все.
Два друга, одноклассники, «серебряные» медалисты Пищальской средней школы Алексей Сметанин и Денис Монако планировали стать инженерами. Как оказалось, Алексей окончил Вятский государственный университет, получив специальность «Инженер-строитель».
– Десять лет пролетели, как одно мгновение, – говорит он. – Работаю прорабом в строительной компании. Женат, воспитываем с супругой двух детей.
Кстати, женат Алексей на «золотой» медалистке Тане Смертиной, выпускнице Оричевской государственной школы. Татьяна, как и хотела, стала юристом, работает в Следственном комитете.
Денис Монако после учебы в вузе (он специалист по аварийно-спасательному делу), армейской службы в войсках спецназа вернулся в родное село. В 2014 году возглавил крестьянско-фермерское хозяйство «Монако». Год, по словам Дениса, был символическим – он женился, стал отцом. В планах у молодого мужчины продолжать жить и трудиться в селе на благо семьи и района.
Дмитрий Надеев – «золотой» медалист Истобенской школы. Дима не изменил юношеской мечте, поступив десять лет назад на факультет филологии и журналистики ВГГУ. Однако работает не по дипломной специальности, Дмитрий занимается кодом, копирайтом, версткой в веб-студии.
Его одноклассница Ольга Даровских, как и хотела, связала судьбу с медициной. Она врач-терапевт одной из поликлиник города Кирова. Работа, как рассказала Оля, очень нравится.
Все без исключения эти ребята хранят в душе самые теплые воспоминания о своих учителях, наставниках и, пользуясь случаем, передают им привет с пожеланиями крепкого здоровья и семейного благополучия.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 7 =