В Кирове пройдет Фестиваль возможностей

Мероприятие пройдет 24 сентября в рамках форума «Вятка Future» в областном дворце молодежи. Об этом сообщили в министерстве образования Кировской области.
В рамках фестиваля впервые пройдет 24 бесплатных мастер-класса на единой площадке, будут работать 14 экспертов из разных регионов России.
– Немаловажно, что основные темы Фестиваля возможностей предложены самими молодежными общественными объединениями региона – творчество, экология, общественная деятельность, бизнес, цифровое взаимодействие государства и людей, молодежное самоуправление, личностное и профессиональное развитие и другие, – отметили в министерстве.
Всех участников будут ждать интерактивные выставочные зоны с презентацией молодежных организаций и проектов. Каждый участник может не только пройти несколько тренингов или посетить лекции, но и найти себе команду или стать частью того или иного проекта.
Организаторами фестиваля выступили министерство образования Кировской области, Областной дворец молодежи, региональный оргкомитет федеральной программы «Ты – предприниматель».
Добавим, что участниками фестиваля могут стать молодые люди от 18 лет. Регистрация проходит на сайте vyatkafuture.ru через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Ожидается, что число участников фестиваля превысит 1000 человек.
Кроме того, на фестивале состоится открытие окружного мероприятия – форума студенческих отрядов ПФО «Быстрица». Как пояснили в министерстве образования, он станет площадкой для развития инновационного мышления и стимулирования проектной деятельности студенческих отрядов Приволжского федерального округа. В числе организаторов форума «Быстрица» – Вятский государственный университет и региональное отделение общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды».
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + = 11