«Подари улыбку людям»

«Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится» Дейл Карнеги.

В жизни человека есть много причин и поводов для возникновения эмоциональной напряженности: неприятности на работе, материальные проблемы, конфликты в семье и так далее. Повторяясь слишком часто, они приводят не только к разным заболеваниям, но и к тому, что лица людей становятся хмурыми, напряженными. Не стоит далеко ходить, чтобы увериться в этом. Обратите внимание на прохожих, идущих по улице.

Подарить людям хорошее настроение, свою искреннюю улыбку, добрые слова решила группа школьниц под руководством автора статьи и методиста по воспитательной работе Верхошижемского Дома детского творчества Н.А. Бахтиной. 29 сентября они организовли акцию «Подари улыбку прохожему».

С плакатами «Улыбнись мне», «Обними меня», «Меняю конфетку на улыбку» и со всей сопутствующей атрибутикой: воздушными шариками и конфетами для угощения и, конечно же, с хорошим настроением, веселыми улыбками на лицах, волонтёры: Аня Кротова, Саша Решетникова, Алёна Новосёлова, Саша Желонкина и Полина Малышева, направились по улицам родного поселка Верхошижемье.

Как же отзывчивы наши земляки на искреннюю улыбку! Глядя на детей, слушая их добрые пожелания, светлели лица прохожих от ответных эмоций. А сколько позитива получили сами участницы акции! Подарив прохожим тепло своих детских сердец, девчонки чувствовали себя счастливыми! Оказывается, можно ощущать радость не только получая что-либо для себя, но и отдавая другим.

Улыбка порождает хорошее настроение, успокаивает, согревает, дарит надежду, помогает сохранить здоровье. С ней любое дело спорится. Давайте улыбаться себе и другим, всегда и везде! Не зря мудрые люди говорят «Улыбнись, и всё получится!»

«В грозы, в бури, В житейскую стынь,

При тяжёлых утратах И когда тебе грустно

Казаться улыбчивым и простым — Самое высшее искусство». С. ЕСЕНИН.

Людмила МУХАЧЕВА, социальный педагог центра социальной помощи семье и детям, п. Верхошижемье

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 5 =