Для кировских школ объявлены конкурсы по экологии

НА СНИМКЕ: благоустройство школьного двора с. Коршик (проект «Школьный двор — моя страна», 2010 год).

1 октября стартовали областные конкурсы экологической и природоохранной работы среди образовательных учреждений.
Их организатором является подведомственное региональному министерству образования учреждение – «Дворец творчества – Мемориал».
В частности, с 1 октября по 30 ноября пройдет традиционный областной смотр-конкурс экологической и природоохранной работы образовательных учреждений области.
– К участию в нем приглашаются школы, лицеи, гимназии, учреждения дополнительного образования, детские дома, школы-интернаты, дошкольные образовательные учреждения. Отчеты о своей экологической и природоохранной работе они могут отправить в адрес оргкомитета, – пояснили в минобре.
Кроме того, с 1 октября по 20 ноября проводится областной конкурс практических природоохранных проектов. Его задачи – формирование экологической культуры подрастающего поколения, вовлечение детей в практическую работу по решению экологических проблем своей малой родины.
Конкурс проводится в три этапа (школьный, муниципальный и областной) по четырем основным номинациям: экологическое благополучие места проживания; сохранение вод-
ных экосистем; сохранение наземных экосистем; экологическое просвещение и распространение природоохранных идей.
– На конкурс принимаются уже реализованные проекты, внесшие практический вклад в благоустройство и сохранение экологии, – подчеркнули в министерстве. – В качестве успешных примеров прошлых лет можно привести проект благоустройства школьного двора «Школьный двор – моя страна» (с. Коршик Оричевского района), а также проект «Цветущее село» школьников из с. Лекмы Слободского района. Они озеленили не только пришкольные территории, но и улицы своих населенных пунктов.
Добавим, что победители и призеры обоих конкурсов будут награждены дипломами.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

55 − 51 =