Будет ли перерасчет за водоснабжение?

12 октября в домах поселка Левинцы не было холодной воды, очень слабый напор был 13 октября. Шли ремонтные работы. Интересно, будет ли перерасчет пользователям услуг водоснабжения за причиненные неудобства? Ведь, если собственник жилья в квартире осуществляет ремонтные работы по замене труб, то с него за простой воды взимают некую сумму денег.
И. Гайдук, п. Левинцы

Отвечает начальник участка ООО «Водоканалсервис» Олег Вадимович Бронников:
В пгт Левинцы с 12 по 14 октября произведена замена 170 метров участка водопровода, в связи с чем в системе было снижено давление.
В соответствии с п. 99 Постановления правительства РФ от 06.05.2011 года № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов» снижение размера платы при перерывах для проведения ремонтных работ, превышающих установленную продолжительность, за коммунальную услугу производится на основании письменного заявления потребителей, при отсутствии индивидуального прибора учета, на размер платы за объем не представленной коммунальной услуги.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

+ 27 = 29