Областные новости

Транспортный налог не уплачен – машина арестована
На сегодня в области задолженность по уплате транспортного налога составляет 250 млн. рублей. С 1 декабря необходимо получить еще 1 млрд транспортного налога. 8 декабря судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов № 1 по г. Кирову и сотрудники ИФНС России по г. Кирову при участии и. о. министра транспорта области Сергея Мошногорского провели совместный рейд, чтоб вынудить уплатить транспортный налог хотя бы тех должников, судебные решения относительно которых уже вступили в законную силу.
В ходе рейда был наложен арест на два дорогих легковых автомобиля должников, имеющих задолженность по транспортному налогу в сумме 97 000 и 6900 рублей.

Прошло оперативное совещание по актуальным социально-экономическим вопросам
9 декабря состоялось совещание правительства под председательством врио губернатора Игоря Васильева. Рассматривались вопросы, жизненно важные для всех жителей области.
В частности, повестка заседания касалась строительства и капитального ремонта образовательных учреждений. Другая актуальная тема – предстоящие изменения в части предельной стоимости услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Кроме того, была заслушана информация о нововведениях в сфере бюджетного и налогового законодательства.
Особое внимание уделили рассмотрению ситуации в г. Зуевка, где несколько лет назад был организован проезд автотранспорта под железнодорожными путями. Проезд, появившийся по инициативе местного предпринимателя, призван обезопасить движение на конкретном участке. Но законность появления сооружения вызывает сомнения. Объект не сдан в эксплуатацию. Кроме того, предприниматель взимает плату за проезд.
Глава региона поручил участникам совещания в кратчайшие сроки разобраться в ситуации.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 − 31 =