Тем временем

«Квадратный метр» в Оричах
Год назад начальник управления социальной защиты населения в Оричевском районе Лариса Сергеевна Глушкова написала письмо на адрес ведущей телепроекта «Квадратный метр» Ольги Хониной с просьбой оказать помощь в ремонте и декорировании помещения управления для приема мам с детьми, так как мамы зачастую приходят на прием в управление с малышами.
Ответ пришел почти через год – программа «Квадратный метр» готова взяться за ремонт и разработку дизайн- проекта детской комнаты. Телеведущая побывала в Оричах, а отснятый сюжет уже показали по телевидению. Следить за преображением кабинета можно на сайте ТНТ-43 Регион.

«Родина начинается с Быстрицы»
Под таким названием 11 декабря в селе Быстрица прошло мероприятие, посвященное Дню Кировской области.
За «круглым столом» собравшиеся – руководители всех организаций села, в том числе настоятель Троицкого храма, директор агрофирмы «Луговой», предприниматели – обсудили прошлое и настоящее Быстрицы. Поднимаемые вопросы касались строительства водонапорной башни, ремонта дорог. Организовали встречу Быстрицкая библиотека-филиал и местный краеведческий музей.

Как живешь, Суводский ДК?
Старый сельский Дом культуры… В одной из его частей из-за отсутствия капитального ремонта находиться нельзя. Тем не менее культурный очаг живет интересно, пускай и в таком далеком лесном поселке, как Суводи. А местная детвора с радостью участвует в различных мероприятиях.
Всегда идут на помощь ДК отзывчивые, добрые люди. Вадим Нелюбин, например, всем детишкам купил новогодние подарки. Ни одной просьбе не отказал Александр Шумов, в прошлом году он приобрел для ДК спортинвентарь. Дмитрий и Татьяна Калиниченко постоянно живут проблемами и заботами поселка, в том числе Дома культуры. В прошлом году их предприятие «Бор» изготовило для ДК новенькие крылечки. В организации и проведении мероприятий всегда участвует педагог школы Лариса Полякова. В наступающем году всем своим добрым помощникам суводские мальчишки и девчонки и работник Дома культуры Ирина Голомидова желают счастья и крепкого здоровья.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 3