Побывал на ёлке в Кремле

На снимке: Сергей Вылегжанин.

28 декабря делегация кировских школьников вернулась  с Общероссийской Новогодней ёлки. Праздник состоялся  26 декабря  в государственном Кремлёвском дворце.

В нынешнем году на мероприятиях в Москве приняли  участие  53 кировских школьника в возрасте  от 8  до 13 лет. Это  отличники учёбы, победители соревнований,  конкурсов, дети из  социально незащищённых   и многодетных семей из тринадцати районов Кировской области, в том числе и Верхошижемского, городов Кирова и Котельнича.  Также в состав делегации  вошли воспитанники школы-интерната № 1 г. Кирова и школы-интерната п. Бурмакино Кирово-Чепецкого района.

Во время пребывания в столице для детей была организована насыщенная культурная программа. Они побывали в Оружейной палате Московского Кремля и в музее занимательных наук «Экспериментариум».

Своими впечатлениями от поездки в столицу с нами поделился ученик 7 класса Верхошижемской средней школы им. И.С. Березина Сергей Вылегжанин:

— Я получил приглашение на Главную ёлку от МЧС. По приезду в Киров нас разделили по 5 — 6 человек и дали одного сопровождающего на группу. В Москву отправились с комфортом на поезде «Вятка». В столице нас поселили в четырёхзвёздочный отель «Альфа». Я был в восторге от танцующих и говорящих роботов! На самой ёлке царил праздник. Яркое действо проходило в фойе Кремлёвского дворца, где стояла огромная красавица-ель. Она не оставила равнодушными даже взрослых, заставляя их погрузиться в детство. Персонажи из сказок вместе с ребятами водили хороводы и веселились. Мы участвовали в различных играх, смотрели мультфильмы, представления. Показали на сцене сказку. Сюжет был таков: неразумный новорождённый Новый год даёт заманить себя коварной Бабе-Яге. А двум отставшим от экскурсии по Лукоморью школьникам приходится его спасать. Но всё закончилось хорошо. Костюмы и декорации были красочными и реалистичными. Мне очень понравилось! После мероприятия каждому из нас вручили по три подарка.

Материал подготовила Юлия ШАГАДАКОВА

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + = 7