В областном Заксобрании

Не просто новый объект городской инфраструктуры
«Еще одной страницей в книге Памяти» назвал памятник воинам-автомобилистам Председатель Законодательного Собрания Кировской области В.В. Быков, присутствовавший на его открытии 25 января.
Спикер вятского парламента подчеркнул важность события для многих кировчан, прошедших школу ДОСААФ, – а именно к его юбилейной дате, 90-летию со дня образования – было приурочено это мероприятие. На митинг в честь открытия памятника пришли первые лица города и области, общественники, воспитанники военно-патриотических клубов, учащиеся школ.
Общаясь с людьми, Владимир Васильевич сказал, что настоящие патриоты нужны России во все времена. В этом – залог сохранения нас как нации, имеющей свою историю и свои культурные традиции. Такие памятники для нас – не просто новые уголки городской инфраструктуры. Они – напоминание о славном прошлом нашей страны, повод для национальной гордости. Это помогает осознавать себя частью великого и непобедимого народа.

Поддержали «Снежный десант»
Взаимодействие с общественными организациями – одно из направлений работы депутатов Законодательного Собрания Кировской области.
Накануне «профессионального» праздника всех российских студентов – Татьянина дня – в заседании правления областного штаба Кировского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» приняли участие заместитель председателя ОЗС Р.А. Титов и председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества Ю.А. Балыбердин (член правления организации).
Кроме обсуждения отчета за прошедший год и плана работы на год наступивший, участники заседания обсудили организацию нового областного социального проекта «Снежный десант». Проектом планируется охватить пять районов области. Ребятами будет оказана помощь нуждающимся в ней участникам Великой Отечественной войны, ветеранам.
– Депутаты Законодательного собрания всегда готовы поддерживать все социальные инициативы молодых общественников, тем более, что у организации «Российские студенческие отряды» прекрасные перспективы, например, только в прошлом году более 700 кировских ребят выехали «на целину» – говорит Ю.А. Балыбердин.
– Мы также обсудили некоторые вопросы трудоустройства бойцов наших студенческих отрядов. Кроме того, 17 февраля в России во второй раз отмечается молодой государственный праздник «День российских студенческих отрядов». Члены правления штаба обсудили и то, как лучше организовать в области праздничные мероприятия.
От имени всего депутатского корпуса кировских законодателей Р.А. Титов и Ю.А. Балыбердин поздравили студентов всех кировских вузов с их «профессиональным» праздником – Татьяниным днем!
Материал предоставлен информационно-аналитическим
управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44 − = 37