Новости с планерки

Детский сад в Усовых принял детей
В минувшую среду Усовский детский сад принял детей. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления по социальным вопросам М.А. Краснова.
В старом здании проведен ремонт, укреплен потолок, и дошкольное учреждение может работать по временному варианту. Добавим, что подготовка к переезду в бывшее здание начальной школы продолжается.
Девятая «Поющая компания» пройдет на свободную тему
Девятый сезон районного фестиваля-конкурса «Поющая компания» официально можно считать открытым. На этой неделе вышло соответствующее постановление администрации района.
Судя по Положению о фестивале, условия выступления команд остаются прежними: количество участников от 8 человек, каждая представляет три номера – общий хор, ансамбль, соло. В этом году тему фестиваля вполне можно назвать свободной – песни советской, российской и зарубежной эстрады. В общем, полный полет фантазии.
Концерты первого тура в поселениях пройдут с 12 марта по 8 апреля. Финал фестиваля – 15 апреля.
Бродячих собак на улицах райцентра стало больше
Увеличилось количество сообщений от граждан о бродячих собаках на улицах районного центра. Ситуацию прокомментировала глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
– Мы отлично понимаем обеспокоенность граждан. Но все же хотелось бы напомнить, что на территории городского поселения действуют правила содержания домашних животных, и там четко прописаны обязанности владельцев собак: выгуливать своих подопечных только в сопровождении хозяина, в наморднике, с поводком и так далее. Нарушение правил влечет за собой административную ответственность. Добавлю, что в феврале мы проведем торги по определению организации по отлову бродячих собак.
26 работодателей повысили заработную плату
За 2016 год проведено 15 заседаний межведомственной комиссии по вопросу легализации неформального рынка труда, заслушано 26 индивидуальных предпринимателей, 4 юридических лица и 9 глав поселений района. В результате проведенных мероприятий 26 работодателей повысили заработную плату. Дополнительные поступления НДФЛ – 1202 тыс. рублей. Об этом сообщила начальник отдела по экономике и прогнозированию развития района Н.В. Багаева.
Кроме того, за 2016 год проведено 31 заседание комиссии по вопросам оплаты труда и обеспечения поступления доходов в бюджеты всех уровней. Объем погашенной недоимки по итогам собеседований составил 11 834 тыс. рублей.
Идет подготовка к гостехосмотру
Идет подготовка к проведению годового технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных машин и иных машин, а также прицепов к ним инспекцией Гостехнадзора Оричевского района.
Как сообщил начальник инспекции А.С. Шихов, организационное собрание по вопросам проведения ГТО состоится 1 февраля. А сам осмотр пройдет с февраля по май по графику, который будет опубликован в следующем номере газеты.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 4 = 3