Пальму лидерства одержала оричанка

На снимке: (слева направо) Алина Шишкина, Маргарита Масленникова, Анастасия Савиных.

18 февраля в районном доме детского творчества состоялся традиционный конкурс среди школьников «Лидер года 2017».
Из-за разбушевавшейся эпидемии сразу три заявившихся участника – из Коршика, Юбилейного и Адышево – сошли с дистанции и по состоянию здоровья не смогли приехать на мероприятие.
Так что состязание лидеров прошло малым составом – всего три конкурсанта. Тем не менее битва талантов получилась жаркой.
Маргарита Масленникова из Оричей, Алина Шишкина из Стрижей и Анастасия Савиных из Мирного состязались за право носить звание «Лидер года». Девушкам пришлось доказывать свое лидерство в трех этапах: самопрезентация, защита социального проекта и мастер-класс.
В состав жюри, оценивающих выступления конкурсанток, вошли директор Дома творчества Татьяна Юрьевна Соколова, методист по детским организациям Анна Николаевна Павлова, главный специалист по молодежной политике управления по социальным вопросам администрации Оричевского района Мария Александровна Головина.
Итак, самопрезентация. Представить себя участницам конкурса помогали группы поддержки. Так, Маргарита Масленникова показала презентацию о своих увлечениях, начав ее в виде репортажа с олимпийской дорожки. Не случайно спортивную тематику Рита выбрала лейтмотивом визитки, ведь она волейболистка, обладательница бронзового значка ГТО.

Алина Шишкина – несколько лет занимается бальными танцами, а последние два года – еще и народными. Апогеем выступления стал танец, который Алина исполнила вместе со своим партнером.
Настя Савиных рассказала зрителям о большом ученическом совете школы, в который она входит.
Отдельная и серьезная тема – защита социальных проектов. Это работа не одного дня и даже не месяца. Целый труд, над которым корпели лидеры вместе со своей командой единомышленников.
«Спешите делать добро». Проект оричевского волонтерского клуба «Потенциал» – этап многослойной работы, всевозможных акций, направленных на патриотическое воспитание молодого поколения, помощи старшим. За плечами юных волонтеров – участие в военно-патриотических мероприятиях, в уборке снега, в благоустройстве территории поселения, помощь престарелым людям, благотворительные акции.
«Самый лучший праздник на земле» – так назвали свою работу стрижевские школьники. Главная мысль проекта – сделать ярче жизнь детей, имеющих ограниченные возможности здоровья. В настоящее время, рассказала Алина Шишкина, в Стрижевском поселении проживает 20 таких детей. Именно им направлена помощь школьников – поздравить с днем рождения, преподнести подарок, сделанный собственными руками, а главное – подарить радость общения.
«Игра в классику». Спектакль, как способ формирования интеллектуального, духовно-нравственного воспитания личности. Такую творческую тему выбрала для проекта Анастасия Савиных.
Неудивительно, что и для завершающего этапа Настя выбрала театр-экспромт, на ходу разыграв со зрителями сказку «Репка». Позитивным эмоциям не было предела. По мнению членов жюри, именно он стал самым ярким мастер-классом. Десять баллов из десяти возможных.

На снимке: мастер-класс от Алины Шишкиной.

Отметили судьи и танцевальный мастер-класс от Алины Шишкиной. Несмотря на наличие сложной терминологии, а обучала Алина элементам вальса, это получилось у нее сделать доступно.
Самым полезным оказался мастер-класс от Риты Масленниковой, которая провела для желающих гимнастику для мозга. Нужная, кстати, вещь и для детей, и для взрослых. И не просто провела обучающее занятие, а еще и памятки раздала с инструкцией, как делать такую зарядку.
Распределить места между практически равными соперницами членам жюри оказалось непросто. Тем не менее пьедестал победителей выглядит следующим образом: 1 место, а вместе с ним и честь отстаивать звание «Лидера года» на областном уровне, завоевала Маргарита Масленникова, 2 место у Алины Шишкиной, 3 – у Анастасии Савиных.
Гузель Уланова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

46 − = 42