Молодой парламентарий – работу продолжим

13 марта в Кирове прошло заседание конкурсной комиссии по формированию Молодежного парламента при Законодательном собрании области шестого созыва. В итоге в новый состав парламента вошли 54 представителя из Кирова, Белой Холуницы, Зуевки, Кирово-Чепецка, Оричей, Советска, Шабалино и других.
Наш район, как и в прошлый созыв парламента, представляет руководитель исполкома Партии «Единая Россия» и помощник депутатов ОЗС В. Бакина и В. Крепостнова Екатерина Чернядьева. Она уже несколько лет занимается общественной деятельностью, активно участвует в работе советов молодежи Оричевского городского поселения и района, член ДНД, является вдохновителем многих дел и начинаний.
В пятом созыве Екатерина входила в комитет по социальным вопросам, а также была куратором областного проекта «Автопробег ко Дню Победы». За активную работу, формирование и реализацию молодежной политики в области молодой парламентарий была награждена Благодарственным письмом Заксобрания области.
– Мне эта сфера деятельности интересна, – говорит девушка. – Сама работа в парламенте в будущем поможет мне приносить пользу людям не только в своем районе, но и в Кирове, и в области. Также это возможность приобрести опыт законотворческой деятельности. Лично для меня – это большая ответственность. Хорошо, что уже есть опыт взаимодействия с людьми разного уровня, разных социальных слоев населения. В этом созыве хочу продолжить работу в составе социального комитета и попробовать себя в комитете по регламенту, депутатской этике, реализации депутатских полномочий, вопросам информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества. Планирую заниматься формированием резерва и публиковать в СМИ информацию о работе нового созыва молодых парламентариев. Надеюсь, все получится!
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

21 − 16 =