Официальный источник

Субботникм начинаются
С 14 апреля по 14 мая в Оричах объявляется месячник экологических субботников. Об этом сообщила глава городского поселения С.Н. Федяева.
– Мы планируем провести совещание с руководителями предприятий и организаций, индивидуальными предпринимателями, чтобы синхронизировать планы вывоза мусора. Также начнем объезд частного сектора и выдачу предписаний по соблюдению правил благоустройства, – рассказала Светлана Николаевна.
– Не надо ждать, когда вытают все мусорные «подснежники», нужно начинать приборку планомерно. День Победы мы должны встретить в чистоте и порядке, – призвал глава района В.Р. Нургалин.

Надои выросли в первом квартале
Подведены итоги работы отрасли животноводства в первом квартале.
– Поголовье КРС и коров выросло на три процента, надои поднялись на пять процентов – в лидерах ЛОС, племзавод «Гарский» и агрофирма «Адышево», – сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.

Предприниматели района обсудили насущные вопросы
На прошлой неделе состоялась районная конференция предпринимателей.
– Мы очень плотно пообщались, обменялись информацией. Перед предпринимателями выступили специалисты различных надзорных органов. Была возможность задать им вопросы напрямую. Думаю, что мероприятие оказалось полезным для всех, – отметила заведующая отделом по экономике и прогнозированию развития района Н.В. Багаева.

Две тысячи оричан – в базе ГТО
Более двух тысяч жителей района в возрасте от 7 до 65 лет зарегистрировались в базе ГТО. Об этом сообщила заместитель главы администрации района М.А. Краснова.
4 апреля состоялся день ГТО. Специалисты помогали гражданам регистрироваться на сайте и принимали нормы ГТО среди взрослого населения. В этот день приобщиться к спорту пришли 17 человек, трое из которых по уже сданным нормативам претендуют на золотой знак.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 2 =