«Жостовский букет» на территории равных возможностей

С 14 апреля 2017 года при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе стартовала Всероссийская олимпиада по изобразительному искусству «Платок узорный до бровей», посвящённая богатству традиций оформления национального платка. Данная олимпиада способствует успешной реализации мероприятий проекта «Территория равных возможностей», нацеленных на социализацию и интеграцию детей с ОВЗ в современное общество посредством включения в олимпиадную и конкурсно-фестивальную деятельность. Олимпиада проводится в дистанционной форме с 15 апреля по 1 июня 2017 года. Файлы с рисунками присылаются одновременно с заявкой участников Олимпиады до 1 июня 2017 года на электронный адрес: muxametdinovaf@mail.ru.

Автором проекта является Фания Ракиповна Мухаметдинова, искусствовед, преподаватель МБОУ ДО ДХШ г. Вятские Поляны Кировской области.

Дипломы победителей и призёров Всероссийской олимпиады 2016 года по изобразительному искусству «Жостовский букет» для детей с ОВЗ получили конкурсанты из учреждений Дальневосточного, Приволжского, Сибирского, Центрального и Южного федеральных округов Российской Федерации, 108 конкурсных работ включены в наградной документ мероприятия. В проекте Всероссийской олимпиады «Жостовский букет» в 2016 году творческие способности проявили 212 воспитанников из учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школ-интернатов и школ для обучающихся детей с ОВЗ, общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 5