Тем временем

Диплом третьей степени у учащихся Оричевской музыкальной школы

С 31 марта по 2 апреля в Кировском колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина прошел VIII Межрегиональный фестиваль-конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах им. В.П. Слизкова. Проводится этот фестиваль с периодичностью раз в три года, начиная с 1996-го.
Не остались в стороне и оричане. Выступление учащихся Оричевской музыкальной школы – квинтета флейтистов в составе Дианы Кротких, Ульяны Ишимовой, Карины Лаптевой, Дмитрия Крысова, Семена Киселева (педагог Ольга Станиславовна Бехтерева, концертмейстер Татьяна Ивановна Тогушова) было отмечено дипломом третьей степени.

Каждая пятая свалка горит

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» подвели промежуточные итоги реализации проекта. Несмотря на то, что Кировская область все еще покрыта снегом, на интерактивной карте свалок (http://kartasvalok.ru/) уже отмечены 36 сигналов. Причем каждый пятый из них свидетельствует о том, что свалка горит.
Одна из таких расположена в Оричевском районе. Свалка горит всего в 400 метров от деревни Савичи. Несмотря на это, по словам местных жителей, мусор продолжают свозить со всего района. Имеющийся на территории свалки ручей впадает в реку Вятка, которая служит источником питьевой воды.
По всем сигналам, отмеченным на интерактивной карте, активисты Народного фонта направили обращения в контролирующие органы. Ситуация будет отслеживаться вплоть до ликвидации экологических нарушений.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 8 = 13