Гордимся Победой, не забывая помнить о войне

9 мая в Арбаже прошли торжества, посвящённые 72-й годовщине Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

С утра волонтёрами проведена акция «Георгиевская ленточка». Желающие смогли украсить одежду этим символом Победы.

У памятника «Воинам-арбажанам, погибшим в Великой Отечественной войне» был зажжён Вечный огонь, замерли в почётном карауле курсанты ВПК «Витязь».

Более двух с половиной десятков арбажан в этом году пополнили ряды участников акции «Бессмертный полк», впервые встав в колонну с фотографиями своих родных и близких, защищавших Родину на фронтах.

Лучшие легкоатлеты средней школы п. Арбаж отправились в пробег памяти в с. Шембеть, чтобы возложить венок на могилу Героя Советского Союза В.А. Сысолятина.

В торжественном митинге приняли участие труженики тыла, представители предприятий и организаций, общественности, школьники.

С великим праздником всех арбажан и гостей посёлка поздравили глава района Александр АрсеньевичТарасов, глава Арбажского городского поселения Игорь Николаевич Токмянин, председатель Арбажской первичной организации воинов-интернационалистов Кировского союза ветеранов Афганистана Михаил Николаевич Шангин, настоятель Сретенского храма п. Арбаж протоиерей Виктор Негир, учащиеся средней школы п. Арбаж. От поколения «детей войны» выступила ветеран педагогического труда Любовь Михайловна Кислицына, от призывников – десятиклассник Артём Четвериков.

Участники митинга почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной минутой молчания.

К подножию памятников «Воинам-арбажанам, погибшим в Великой Отечественной войне», а также «Героическому труду колхозного крестьянства и труженикам тыла» легли венки и цветы. В воздух в честь победителей взвились шары.

Прошли чествования ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла.

В этот день в РЦК и Д состоялся концерт «Победа в сердце каждого живёт».

Праздничную программу для своих посетителей подготовил и районный краеведческий музей.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3