Игорь Васильев и Борис Скрынник обсудили потенциал развития хоккея с мячом в Кировской области

Борис Скрынник ознакомил Игоря Васильева, и. о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова и и. о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгия Барминова с перспективами развития русского хоккея в стране и мире, с планами развития ФХМР, рассказал о тесном сотрудничестве Федерации с Русской православной церковью.
Главной темой встречи стал вопрос о состоянии дел в кировской команде «Родина» – одной из старейших команд страны.
На сегодняшний день клуб находится в непростой финансовой ситуации – есть просроченные задолженности, в том числе по налогам и перед кредиторами. Игорь Васильев подчеркнул, что, несмотря на сложности, профессиональный хоккей с мячом в Кировской области будет сохранен и команда примет участие в чемпионате России сезона 2017-2018 годов.
– Все возникшие трудности – это накопившиеся проблемы. Команда должна не только существовать, но и радовать игрой своих преданных болельщиков. Мы приложим необходимые усилия, чтобы «Родина» – одна из лучших хоккейных школ России – была сохранена.  На ее воспитанников – молодежь – сделаем главную ставку. Мы будем бороться за высокие места и привлекать к игре молодых воспитанников кировской школы хоккея с мячом. Со стороны Попечительского совета и Правительства региона делается все для привлечения инвестиций в команду, – отметил Игорь Васильев.
Главу Кировской области полностью поддержал президент ФХМР. Борис Скрынник отметил, что финансовые проблемы существуют практически во всех субъектах РФ, и в большинстве из них руководство региона и тренеры стали обращать более пристальное внимание именно на собственных молодых воспитанников.
В заключение встречи стороны обсудили детальный план начала хоккейного сезона 2017-2018 года, вопросы погашения и реструктуризации задолженности, подробно поговорили о перспективах строительства в Кирове универсального крытого ледового дворца для хоккея с мячом.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

39 + = 44